13.04.2015

Во Владивостоке прошел Дальневосточный семинар судей по парусному спорту

 

10-12 апреля на базе яхт-клуба «Семь футов» прошел IV Дальневосточный семинар судей по парусному спорту, организованный Приморской краевой федерацией парусного спорта.

В мероприятии приняло участие 15 человек.

Семинар проводили: Евгений Хромченко (судья всероссийской категории, лучший судья России-2008), Татьяна Ермакова (судья всероссийской категории) и Наталья Чубенко (судья международной категории).

В течение трех дней судьи и яхтсмены из Хабаровска, Владивостока, Находки, Холмска (Сахалинская область), Петропавловска-Камчатского, Комсомольска-на-Амуре, Зеи (Амурская область) совершенствовали свои знания правил парусных гонок, изучали процедуры судейства, обсуждали спорные моменты в работе гоночных и протестовых комитетов.

 

 

На семинаре рассматривались вопросы по теории и практике судейства парусных регат. Проводились занятия по следующим темам: новые Случаи ИСАФ, процедура разбора протестов, Правило 42, специфика работы гоночного комитета на матчевых гонках и гонких крейсерских яхт, Правила матчевых гонок (изменения и тестовые правила), Гонки с гандикапом, особенности судейства крейсерских гонок. Проводились практические занятия по работе протестовых комитетов в игровой форме – моделирование ситуаций на воде и разбор протестов.

Приехавшие на семинар получили прекрасную возможность повысить свою судейскую квалификацию - по окончании обучения всем желающим был предложен квалификационный тест для получения и повышения судейских категорий.

«Такое мероприятие весьма полезно для нашего региона. Всероссийская федерация парусного спорта проводит различные семинары и клиники для судей в Москве, но не многие судьи с Дальнего Востока имеют возможность их посещать, - отметила Татьяна Ермакова. - Поэтому региональные встречи парусных судей для повышения квалификации специалистов на местах просто необходимы. По мнению участников семинара, представителей разных городов, занятия были интересными и активными, участники получили много новой полезной информации и чувствуют себя во все оружии перед началом парусного сезона».

 

Пресс-служба яхт-клуба «Семь футов»

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.