13.04.2015

В ОКР прошел всероссийский семинар судей и организаторов соревнований

10 и 11 апреля в Олимпийском комитете России прошел всероссийский семинар судей и организаторов соревнований по парусному спорту.

Мероприятие организовано уже во второй раз и представляет собой площадку для обмена опытом и мнениями.

В этом году в нем приняли участие 35 человек из 7 регионов России.

 

 

Насыщенная двухдневная программа была рассчитана таким образом, чтобы участники семинара могли обсудить практически все вопросы, которые возникают перед судьями и организаторами соревнований.

В рамках мероприятия прошли лекции по темам: «Организация и проведение соревнования «От идеи - до отчета», «Вопросы финансирования и страхования – Взаимодействие с ВФПС и Министерством спорта Российской Федерации», «Организация соревнования, информация по включению спортивных дисциплин в ВРВС», «Членство в ВФПС, любительские соревнования», «Присвоение спортивных званий и судейских категорий. Новая редакция ЕВСК», «Современные проблемы олимпизма в парусном спорте», «Вопросы спортсудорегистра», «Работа пресс-службы соревнования, взаимодействие с пресс-службой ВФПС и эффективное взаимодействие со СМИ». Лекции провели Леонид Кляйман, Олег Алексеевич Ильин, Анна Владимировна Деянова, Яна Добжицкая, Андрей Маслов, Алексей Жиров и Анна Мстиславская.

Стоит отметить, что все лекции сопровождались живой дискуссией. Были подняты многие проблемные вопросы, которые необходимо решить для качественной работы как сотрудников Федерации, так и участников семинара.

 

«Нам удалось затронуть практически все темы, которые интересны и полезны организаторам соревнований, спортсменам, тренерам и судьям. Именно поэтому все лекции не оставили никого равнодушным, и половина тем вызвала бурные дискуссии, - рассказывает о прошедшем событии судья международной категории, ведущий специалист ВФПС, председатель Всероссийской коллегии судей Анна Владимировна Деянова. – Нам очень понравилось, что многие участники высказали интересные и полезные предложения для работы. Мы обязательно будем продолжать проводить подобные семинары для обмена опытом и решения важных рабочих вопросов».

«Я очень рада, что мы провели этот семинар, - делится своими впечатлениями заместитель исполнительного директора ВФПС, менеджер по организации соревнований Яна Добжицкая. - Он был полезен не только организаторам соревнований, судьям и спортсменам -  даже в большей степени, он был полезен нам, сотрудникам Федерации. Семинар показал, на какие направления работы нам стоит обратить больше внимания. Замечательно, что участниками семинара стали организаторы уже известных, состоявшихся регат, которые имеют огромный опыт. Это не выглядело учебой, а скорее представляло собой обмен мнениями и определение общих направлений совместной работы. Я настоятельно рекомендую всем организаторам соревнований получить наш ежегодник, который содержит практически все документы, необходимые для работы. Его печатную версию можно получить в офисе Федерации, а в ближайшее время он станет доступен в электронном виде на нашем сайте. Мы услышали пожелания коллег относительно раздела «Соревнования» сайта ВФПС, и в скором времени он будет доработан. Мы поместим в него всю необходимую информацию, которая будет распределена по разделам: «Правила», «Судьям», «Участникам», «Организаторам». Эта доработка сделает раздел наиболее интуитивно-понятным и удобным в использовании».

 

 

Участники семинара отметили важность каждой из тем, которые обсуждались в эти два дня, высказали свои пожелания и предложения, и поставили оценки лучшим лекторам. Слушатели особенно отметили Анну Владимировну Деянову, Яну Добжицкую, Олега Алексеевича Ильина и Алексея Жирова.

Организаторы обещают подготовить на следующий подобный семинар не менее интересные и полезные лекции, чтобы такой вид взаимодействия с организаторами и судьями соревнований стал доброй традицией и эффективной рабочей площадкой для решения важных вопросов.

 

По материалам пресс-службы ВФПС

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.