16.04.2015

Всероссийская регата «Олимпийские надежды» стартует через неделю

 

C 23 по 29 апреля в городе Геленджик Краснодарского края пройдет всероссийское соревнование «Олимпийские надежды». Это соревнование по традиции собирает большое количество участников в юношеских классах и является одним из самых массовых в России.

В рамках «Олимпийских надежд» пройдет квалификация регионов для участия в Финале VII летней Спартакиады учащихся России. Также это первый этап отбора в молодежную сборную команду России для участия в первенствах Европы в классах Лазер 4.7 и Техно и рейтинговая регата в классе Оптимист для отбора на первенства мира и Европы.

 

 

Все основные документы по Спартакиаде - «Положение о соревновании VII летней спартакиады учащихся России 2015 года», Приложение № 2 «Условия проведения соревнований по видам спорта», «Условия допуска спортсменов и команд субъектов Российской Федерации на финальные соревнования VII летней Спартакиады учащихся России 2015 года», - можно найти на сайте Министерства спорта РФ.

Обращаем ваше внимание и разъясняем ключевые моменты по квалификации регионов на участие в Финале Спартакиады учащихся:

1. Согласно п.20.1 Приложения 2. Соревнования проводятся среди спортсменов 12-18 лет (1997-2003 годов рождения), в том числе;

- в классе Оптимист – 12-15 лет (2000-2003 годов рождения);

- в классах Лазер 4.7, Кадет, Зум 8 – 13-17 лет (1998-2002 годов рождения);

- в классе Техно – 14-16 лет (1999-2002 годов рождения);

- в классах Лазер-радиал, 420 и 29-й – 14-18 лет (1997-2001 годов рождения).

Соответственно, квалификацию для региона может получить только экипаж, удовлетворяющий критериям п.20.1 Приложение № 2 «Условия проведения соревнований по видам спорта».

При этом квалификационные соревнования проводятся между субъектами РФ, а не между спортсменами. Квоту на участие в Финале Спартакиады учащихся получает субъект РФ. Каким образом формируются команды субъекта РФ для участия в Финале Спартакиады учащихся, решается внутри каждого субъекта РФ.

 

2. Квалификации (квоты) для участия регионов в Финале VII летней спартакиады учащихся разыгрываются в следующих дисциплинах:

- Оптимист, Техно, Лазер 4.7, 420, 29-й – юноши, девушки;

- Зум 8 – девушки;

- Лазер-радиал – юноши;

- Кадет – открытый зачет (юноши, девушки, смешанные экипажи).

 

3. Количество регионов, которые квалифицируются на участие в Финале Спартакиады учащихся по классам:

- в классах Оптимист, Лазер 4.7, Лазер-радиал будут допущены сборные команды субъектов РФ, в которых экипажи заняли первые 15 мест среди субъектов РФ;

- в классе Кадет будут допущены сборные команды субъектов РФ, в которых экипажи заняли первые 10 мест (в абсолютном зачете) среди субъектов РФ;

- в классах Техно, Зум 8, 420, 29-й будут допущены сборные команды субъектов РФ, в которых экипажи заняли первые 10 мест среди субъектов РФ.

Дополнительно будут допущены команды:

- Севастополя;

- Ростовской области (регион, принимающий Финал Спартакиады), в тех классах, в которых они примут участие в квалификационном соревновании «Олимпийские надежды».

 

Командам, которые хотят приехать в Геленджик заранее (ранее официального дня заезда), необходимо согласовать свое прибытие с Геленджикским филиалом крейсерско-парусной школы.

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.