19.04.2015

Первый этап Национальной парусной Лиги пройдет в мае на территории московского Royal Yacht Club

Национальная парусная Лига – новый масштабный и инновационный проект Всероссийской федерации парусного спорта. Регаты сезона 2015 пройдут в Москве, Санкт-Петербурге, Конаково и Сочи. Первый этап пройдет в Москве на базе Royal Yacht Club при организационной поддержки компании PROyachting, которая предоставляет монофлот из 8 яхт - Beneteau 25 Platu.

Среди команд, которые уже подтвердили свое участие, Московский Императорский речной яхт-клуб, RUS7, PROyachting, «Семь футов», «Навигатор». Планируется, что в первом этапе Национальной парусной Лиги примет участие 15 команд, представляющих различные регионы России.

 

 

Программа первого этапа Лиги:

15 мая

09.00 - сбор команд, регистрация

10.00 - гонка для СМИ и партнеров Лиги

11.00 - торжественное открытие

12.30 - старт первой гонки дня

17.30 – старт завершающей гонки дня

16 мая

11.00 - старт первой гонки дня

16.30 – старт завершающей гонки дня

18.00 - награждение победителей и призеров

17 мая

Резервный день.

 

 

«Это наш важнейший проект, призванный привлечь широкую аудиторию к парусному спорту, - отмечает президент Всероссийской федерации парусного спорта Владимир Силкин. - Тестовый этап прошел зрелищно, интересно, мы получили массу положительных отзывов. Уверен, новый сезон Национальной парусной Лиги станет большим шагом в популяризации российского парусного спорта».

«Национальная парусная лига – это интересный проект, и я рада, что PROyachting предоставилась возможность провести первый этап. Уверена, отличная инфраструктура Royal Yacht Club позволит провести мероприятие на самом высоком уровне. Трибуны Водного стадиона наилучшим образом подходят для наблюдения за парусными гонками, поэтому мы надеемся, что сумеем привлечь большое количество зрителей на это замечательное событие» - добавила создатель и идейный вдохновитель компании PROyachting Екатерина Скудина.

Организаторы регаты уверены, гонки не оставят равнодушными и зрителей. Те, кто приедет на Водный стадион поболеть за любимые команды и воочию увидеть главное парусное событие страны, смогут разместиться на трибуне. Информация о ходе этапа будет оперативно размещаться на сайте Федерации и в социальных сетях, система GPS-трекинга будет работать на всех 5 этапах проекта. Зрители смогут увидеть трансляцию Лиги на крупнейших спортивных каналах России, а также на собственных ресурсах ВФПС.

Соревнования яхт-клубов в подобном формате с успехом проходят во многих странах мира. В прошлом году состоялся тестовый этап российского проекта, который прошел в сентябре 2014 года в Конаково Ривер Клаб. Тогда в регате приняли участие 10 команд сильнейших яхт-клубов из Москвы, Санкт-Петербурга, Таганрога, Саратова, Минска, Тольятти, Конаково.

 

 

Современная и развитая инфраструктура Royal Yacht Club позволяет удовлетворить запросы самых взыскательных гостей мероприятия.  Зрители и участники смогут насладиться завораживающим видом яхт со зрительских трибун Водного стадиона.

Ресторан Vodный, сети Novikov Group, может удовлетворить самых требовательных гурманов.

С положением о соревновании можно ознакомиться здесь.

 

Если у вас возникнут вопросы, обращайтесь, пожалуйста, к руководителю проекта Виктору Букину: 

Моб. +7 926 416 41 47, e-mail: v.bukin@vfps.ru

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.