30.04.2015

Поздравляем с Днем рождения Валентина Завадникова!

 

Валентин Георгиевич окончил Дальневосточное высшее инженерное морское училище им. Адмирала Невельского. С 1985 года работал в Приморском морском пароходстве (город Находка). В 1994 году переехал в Москву. Был заместителем председателя Федеральной комиссии по рынку ценных бумаг, отвечая за работу с регионами. В 1998 году бы назначен заместителем председателя правления РАО «ЕЭС России». С сентября 2001 года Валентин Георгиевич представлял в Совете Федерации Саратовскую областную Думу. В январе 2002 года избран председателем Комитета Совета Федерации по промышленной политике, а после реформы Совета Федерации в конце 2011 года единогласно был избран первым заместителем председателя Комитета СФ по экономической политике.

Сейчас Валентин Завадников вице-президент и партнер-соучредитель Московской школы управления «Сколково», попечительский совет которой возглавляет Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев.

 

 

Валентин Георгиевич Завадников – член Попечительского совета ВФПС, большой любитель парусного спорта. Человек, который с юности до зрелости пронес любовь к морю и парусу. Человек, который претворяет эту свою любовь в дела. Решил создать парусную команду – и сделал. Так появился самый успешный в российском парусном спорте последних лет коллектив - «Синергия». Решил, что команда должна быть российской не только в соответствии с цветами флага, но и состоять из яхтсменов-россиян – и сделал. В итоге за десять лет коллектив воспитал спортсменов, которых ценят и уважают в сильнейших командах мира, которые входят в элиту мирового парусного спорта.

За годы выступлений на международной арене «Синергия» становилась обладательницей бронзовой медали чемпионата мира в классе «Транспак52», неоднократно была призером победительницей отдельных этапов RC44 championship Tour, дважды становилась в этом классе чемпионкой в матчевых гонках. «Синергия» является неоднократным призером и победительницей этапов серии Melges32 и действующей чемпионкой серии Audi Tron Melges32. Кроме того, Валентин Завадников с Александром Екимовым и Николем Корневым - первые, и единственными на данный момент, чемпионы России в классе Melges20.

 

 

«Синергия», капитаном которой является Завадников, три раза выигрывала главный приз национальной премии «Яхтсмен года» в номинации «Парусная команда года» и один раз получила номинацию «За преданность парусному спорту». Сам Валентин Георгиевич еще в 2006 году стал победителем первой российской профессиональной премии яхтенного бизнеса «ЯХТ_stars» в номинации «Человек года». Завадников - первый российский посол La Belle Class Superyachts, ассоциации, созданной Яхт-клубом Монако, а в 2013 году он был признан по версии этого яхт-клуба «Яхтсменом года».

 

 

Сложно перечислить все достижения Завадникова и его детища – «Синергии». Наверное, в этом нет необходимости. Сам Валентин Георгиевич, поздравляя друзей, всегда бывает краток: «Удачи! Свободы!! Радости!!!» - пишет он. Пожелаем ему того же. И хороших винтажей!

 

Исполком ВФПС

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.