01.05.2015

Регата памяти Александра Новикова проходит в Таганроге

5-й этап Кубка России в олимпийском классе яхт Финн, посвященный памяти ростовского финниста Александра Новикова, пройдет с 30 апреля по 4 мая 2015 года на территории Таганрогской водно-спортивной базы СДЮСШОР-3.

Александр Новиков - мастер спорта СССР, выступавший в сборной СССР на «Летучем Голландце», пришел в ассоциацию яхт класса Финн с момента ее образования. Он беззаветно и самоотверженно любил парусный спорт, вкладывал в его развитие талант и душу. Благодаря его блестящей организаторской работе, поддерживалась и развивалась зимняя программа подготовки класса Финн в Сочи. Его талант как судьи и организатора ценился всеми спортсменами, кому довелось участвовать в соревнованиях под его началом.

Вчера, 30 апреля, проходила регистрация участников соревнования. Заявки подали гонщики из Краснодара, Самары, Тольятти, Санкт-Петербурга, Новосибирска,  Ростова-на-Дону, Севастополя, Таганрога – всего 18 заявок.

Сегодня для спортсменов начался первый гоночный день.

Таганрогский парусный сезон стартовал!

 

Оперативные результаты соревнования будут доступны на сайте Ассоциации яхт класса Финн.

 

По материалам Российской ассоциации класса Финн.

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.