03.05.2015

Приморские яхтсмены привезли награды всех достоинств регаты Busan Super Cup International Yacht Race-2015

 

В южнокорейском Пусане завершилась X международная регата Busan Super Cup International Yacht Race-2015.

В этом году участниками юбилейной регаты стали около 500 яхтсменов из стран Азиатско-Тихоокеанского региона - Кореи, Японии, Китая и России. Также в соревнованиях принял участие один экипаж из Франции. Всего в гонках участвовало около 58 яхт, из них 18 гонялись в классе ORС и 40 в Open.

Россию представляли восемь приморских лодок: Time Machine (капитан Михаил Ермаков), Mega Zip (Евгений Картавцев), First (Александр Трофимов), Juno (Андрей Спиченков), Tiburon (Олег Красноперов), Thalassa (Владимир Ельчищев), Dicision (Николай Чубенко) в классе ORС и Samba (Дмитрий Артюх) в Open.

 

 

За два дня на акватории пляжа Хэундэ было проведено 4 гонки, протяженностью по 5 миль каждая.

В целом погода благоволила гонщикам. В первый день при солнечной погоде с ветром 4-5 узлов был дан общий старт для всех классов. Организаторам удалось провести две гонки, каждая из которых длилась чуть более часа. Лидерами первого дня в двух классах стали корейские команды.

Во второй день ветра на дистанции было гораздо больше - от 25 до 30 узлов. В классе ORС основная борьба развернулась между лидерами первого дня - корейской Sonic и двумя приморскими командами.

В результате, по сумме очков за оба гоночных дня, Time Machine заняла второе место, третьей стала First из Находки. На пятой строке турнирной таблицы расположилась Tiburon, на шестой - Mega Zip. Отметим, что организаторы гонок провели награждение шестерки сильнейших.

 

 

В классе Open победу праздновала команда Samba, которая впервые приняла участие в соревнованиях подобного уровня. «Остался доволен организацией соревнований, а особенно результатом. Хотелось бы поблагодарить всех членов команды за сплоченную работу», - сказал капитан Дмитрий Артюх.

Добавим, что после завершения регаты, часть яхт благополучно вернулась во Владивосток, а часть осталась для участия в следующей международной регате Korea Cup, которая пройдет с 14 по 19 мая.

Поздравляем приморских яхтсменов с победой!

 

По материалам пресс-службы яхт-клуба «Семь футов»

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.