03.05.2015

Россиянка Елена Калинина – первый номер рейтинга ISAF в дисциплине кайтсерфинг!

 

Составление рейтинга для дисциплины кайтсерфинг является новой практикой ISAF. Спортсменка Академии парусного спорта Елена Калинина стала первой спортсменкой в мире, которая возглавила новый рейтинг, появление которого связано с включением соревнований кайтсерферов в программу Кубка мира ISAF.

По результатам подсчета очков Калинина более чем уверенно опережает ряд титулованных соперниц, среди которых чемпионка мира Стефани Бридж из Великобритании. У россиянки Анастасии Акоповой в этом рейтинге 4 место.

Напомним, что Елена Калинина является чемпионкой мира среди юниоров, чемпионкой Европы и вице-чемпионкой мира среди взрослых в дисциплине кайтбординг (курс-рейс). У Калининой отличные результаты и в зимних видах парусного спорта.

В обновленном рейтинге ISAF Академию парусного спорта представляют Елена Воробьева (Лазер-радиал, 11 место) и экипаж Максима и Михаила Шереметьевых (470, 24 место).

 

По материалам Академии парусного спорта

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.