07.05.2015

Национальная парусная Лига. Представляем участников – RUS7

 

В заявке команды RUS7 на участие в Национальной парусной Лиге: рулевые - Кирилл Подольский и Игорь Черепанов, шкотовые - Николай Коваленко, Роман Константинов, Александр Божко, Виталий Рожков, Денис Рожков и Игорь Лисовенко, тренер - Сергей Шевцов.

Команда RUS7 уже более десяти лет представляет российский парусный спорт на международной арене.

Коллектив был собран в 2002 году из профессиональных яхтсменов и любителей.

Первый старт RUS7 в соревнованиях мирового уровня состоялся уже в 2002 году во Франции на регате Les Voiles de Saint-Tropez. Команда имеет значимые достижения в крейсерских гонках: она побеждала на знаменитых регатах Cowes Week, Kieler Wocher, становились чемпионкой мира в обмере IMS, неоднократно была призером многих европейских соревнований.

Для развития и закрепления навыков хождения под парусом необходимо участие в гонках - ведь именно в состязаниях с сильным соперником приходит опыт и натренированность экипажа. И все эти годы RUS7 активно выступает и в России, и за рубежом. В нынешнем сезоне RUS7 продолжает участвовать в одной из самых крупных международных серий RC44 Championship Tour и подключилась к серии Audi Tron Sailing Series в классе Melges32.

 

 

«Мы поставили перед собой задачу – создать сильную, стабильную команду и сделаем все для развития и совершенствования наших спортсменов», - говорит рулевой Кирилл Подольский.

Сам Подольский начал заниматься парусным спортом в 1997 году. Все началось с выхода в море в Таганроге. Теперь Кирилл - один из самых известных и успешных российских яхтсменов.

Еще одна звезда на борту RUS7 – участник Олимпийских игр 2008 и 2012 годов Игорь Лисовенко. Он - трехкратный чемпион России, четырехкратный обладатель Кубка России, победитель и призер чемпионатов Европы, призер чемпионатов мира.

Что касается Николая Коваленко, Романа Константинова, Александра Божко, Виталия Рожкова и Дениса Рожкова, то все они - опытные яхтсмены, и в составе RUS7 гоняются как минимум по шесть лет.

Слаженный и стабильный коллектив RUS7 – один из претендентов на победу и на отдельных этапах Национальной парусной Лиги, и в общем зачете.

На протяжении ряда лет спонсором команды выступает Anywayanyday.com - один из крупнейших online-сервисов для покупки авиабилетов и бронирования отелей, который входит в Международную ассоциацию воздушного транспорта, работает с 800 авиакомпаниями и 330 000 отелями.

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.