07.05.2015

Все лето в «Галсе» будет работать «Школа юных капитанов»

 

1 июня 2015 года на территории водно-спортивной базы «Галс», которая расположена на Пироговском водохранилище, при поддержке Федерации парусного спорта Московской области и Всероссийской федерации парусного спорта открывается новая детская летняя парусная «Школа юных капитанов».

В комплекс занятий школы входит обучение управлению парусной яхтой класса Оптимист (на воде), занимательные лекции по истории мореплавания, театральный кружок и практические занятия морскими ремеслами (на берегу).

«Школа юных капитанов» будет работать все лето.

Программа школы рассчитана на детей в возрасте от 7 до 12 лет. Основное требование к поступающим – умение плавать.

 

 

Береговые занятия поделены на три недельных модуля. Первая неделя занятий будет посвящена мореплавателям древности, вторая – Великим географическим открытиям, третья – расцвету парусного мореплавания и истории Русского флота. Занятия будут проводиться с понедельника по пятницу на воде, на открытой площадке и в помещении.

Школа работает по такому расписанию. В 08.30 автобус школы забирает детей у станции метро «Медведково». Занятия парусным спортом, с перерывом на ланч, - с 9 до 13 часов. После вкусного обеда и часового отдыха начинаются интерактивные лекции, театральная студия и практические занятия. В 18.00 – ужин. В 19.00 автобус отвозит детей к станции метро «Медведково». Родители могут привозить и забирать детей самостоятельно. Каждую субботу утром - парусная гонка с призами и спектакль, поставленный в театральной студии. По воскресеньям «Школа юных капитанов» не работает.

 

 

Занятия по парусному спорту будет проводить мастер спорта, профессиональный тренер Юлия Скачкова, руководить театральным кружком – Екатерина Куклачова, читать лекции – президент Русского крейсерского клуба Андрей Шарков и преподаватель гимназии «Лига Школ», выпускница университета Неаполя Евгения Литвин.

За три недели дети научатся управлять первой в их жизни парусной яхтой, узнают правила проведения парусных соревнований, примут участие в своей первой гонке, а также, снимут свой собственный фильм, поставят спектакль, сделают мультфильм, примут участие в интерактивных лекциях по истории мореплавания, построят собственный флот, научатся основам навигации, морского дела и первой помощи.

«Мы стремимся не только научить детей ходить под парусом», - говорит руководитель проекта Лев Кадик, - но дать им почувствовать романтику жизни на морской волне, узнать историю мореплавания, почувствовать себя участниками исторических событий. С помощью практических занятий, веселых экспериментов и участия в театральной постановке, мы хотим научить их самостоятельности, творческому подходу к решению любых задач и стремлению к знаниям».

 

 

Стоимость занятий: 25 000 рублей – недельный курс, 45 000 рублей – двухнедельный курс, 65 000 рублей – трехнедельный курс.

Адрес школы: Московская область, деревня Болтино, водно-спортивная база «Галс».

Тел: +7 (917) 575 9620, +7 (926) 406 8186

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.