08.05.2015

Национальная парусная Лига. Представляем участников - «Забава»

В заявке команды «Забава» на участие в Национальной парусной Лиге: рулевой – Сергей Бахарев, шкотовые – Игорь Мироненко, Алексей Шадрин, тактик - Андрей Щербаков, тренер – Сергей Тешес.

 

.

Команда будет представлять на этапах Национальной парусной Лиги Санкт-Петербургский Речной яхт-клуб профсоюзов.

Коллектив «Забава» - юный, он был создан в 2014 году. Откуда у команды такое «забавное» название? Из великолепного мультфильма времен СССР, который называется «Летучий корабль», а главной героиней является принцесса Забава!

Команда старается участвовать в интересных регатах. Повышает уровень мастерства коллектив тренировками на собственной яхте «Забава» класса SB20, которая базируется в Санкт-Петербурге. Еще команда воссоздает деревянную парусную яхту класса Дракон 1970 года постройки «ЛУНЬ» - планирует участвовать на своем Драконе в регатах класса.

Девиз «Забавы»: «Земля прощай! В добрый путь!»

 

 

Рулевой Сергей Бахарев начал заниматься парусным спортом в 2011 году в яхт-клубе «Галс» и яхтенной школе Олега Гончаренко. Как говорит сам Сергей привлекла его романтика парусного спорта. Свои достижения рулевой «Забавы» описывает как скромные, но считает, что все спортивные звания еще впереди. В детстве и юности Сергей увлекался плаванием, борьбой и игровыми видами спота.

 

Рулевому будут активно помогать Игорь Мироненко, Алексей Шадрин и Андрей Щербаков.

 

Команду «Забава» поддерживают чартерная компания Galla Yachting, занимающаяся арендой яхт по всему миру, и компания «Деревянное зодчество», которая по количеству выполняемого объема работ на сегодня — одно из ведущих предприятий России по ручной рубке (ежегодно компанией строится от 8000 кв.м рубленных объектов различного назначения, таких как гостиницы, рестораны, церкви, часовни, дома, бани, беседки).

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.