10.05.2015

От яхтсменов России защитникам Родины!

 

Наша страна празднует знаменательную юбилейную дату - 70 лет Великой Победы советского народа над фашизмом в годы Великой Отечественной войны.

В рамках всероссийских соревнований по парусному спорту на Кубок России в Сочи была проведена акция, приуроченная к 70-летию Дня Победы.

Все дальше и дальше от нас события тех времен. Уходят ветераны, а вместе с ними исчезают живые свидетельства страшных испытаний, пройти которые пришлось советскому народу в борьбе за мир и свободу против фашизма. Вот почему так важно сохранять память о героях войны, о тех, кто защитил мир.

С главного судейского судна соревнований был спущен на воду венок памяти «От яхтсменов России защитникам Родины». Венок на воду спускали главный судья соревнований Владимир Комель и судья соревнований Кирилл Лебедев.

 

 

По сигналу главного судьи соревнований яхтсмены сделали круг почета вокруг венка в память о всех защитниках Отечества, сражавшихся за Родину в годы Великой Отечественной войны. Белые паруса, словно крылья птицы Мира, парили над водной гладью.

Предшествовало этой акции торжественное собрание в конференц-зале гостиницы «Парус» (Юг Спорт), где участников регаты поприветствовал и поздравил с Днем Победы директор Южного федерального центра спортивной подготовки «Юг Спорт» Михаил Васильевич Дремов.

 

По материалам ГБУ КК «Центр спортивной подготовки по парусному спорту»

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.