07.04.2014

В Сочи завершился тренировочный сбор молодежной команды

С 22 марта по 4 апреля в городе Сочи проходил тренировочный сбор молодежной сборной команды России. 

В целом тренировочный сбор прошел плодотворно, хотя погода не всегда была благосклонна к участникам. Несколько дней приходилось проводить короткие динамичные тренировки на воде при неожиданно низкой температуре воздуха для этого времени года. За десять рабочих дней на воде удалось набрать в разных классах от 30 часов при ветре от 2 до 25 узлов. 

Спортсмены восстановили навыки управления лодкой (доской), поработали над техникой управления, техникой взятия стартов и маневрирования, отрабатывали разные тактические приемы. В конце сбора состоялись контрольные гонки, которые прошли по полноценной дистанции и в плотной борьбе. Результаты здесь.

В течение сбора всеми членами сборной команды были сданы тестирования по физ.подготовке, по психологии и по правилам парусных гонок. Международный судья В.В. Павлов проводил занятия по изучению правил парусных гонок. 

Спасибо всем тренерам и специалистам, кто работал на сборе, и врачу сборной команды! 

Впереди у спортсменов международные и российские этапы отборов на первенства мира и Европы, а класс «Техно» через неделю отправляется на озеро Гарда для подготовки и участия в первенстве Европы, где пройдет отбор на Юношеские олимпийские игры 2014 года. Всем ребятам успехов и удачи на ближайших стартах!

Фотографии со сбора на Facebook здесь и здесь.

Старший тренер молодежной сборной команды России
Анастасия Чернова

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.