13.05.2015

В Зеленоградске прошла четвертая регата «Ветер Победы»

 

10 мая в Зеленоградске прошла парусная регата «Ветер Победы», посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной Войне.

Благодаря инициативным и неравнодушным людям эта регата проходит четвертый год подряд. В этом году увеличилось количество участников и классов - в регате приняли участие 35 спортсменов из парусных школ и секций Калининграда, Пионерского и Янтарного. Соревнования проводились в классах Оптимист, Кадет, Лазер и Ракета-270. Состоялись по шесть гонок в каждом из классов, за исключением класса Оптимист, участники которого были отправлены судьями на берег после пятой гонки из-за ухудшившейся погоды.

Отличная погода, несмотря на неблагоприятный прогноз, подарила участникам, судьям и болельщикам хороший гоночный день и положительные эмоции.

Солнечный выходной день собрал на променаде несколько сотен жителей и гостей региона. Участники, пока готовились к регате, постоянно попадали в объективы камер и фотоаппаратов, а главными вопросами дня стали «как начать заниматься парусным спортом» и «с какого возраста берут в секцию».

 

 

Первую гонку, благодаря наличию микрофона и звукового сопровождения, даже получилось комментировать, объясняя болельщикам какие классы принимают участие, в чем суть парусных соревнований, что должны сделать спортсмены на воде, чтобы победить.

Несмотря на то, что для многих спортсменов эта регата была первой в этом сезоне, борьба на дистанции во всех классах была напряженная.

Участники отметили слаженную работу судейской коллегии и поддержки на воде. На закрытии, уже традиционно, всем участникам дарили сувениры и дипломы, а победители получили кубки и медали.

Результаты регаты можно посмотреть здесь.

Фотогалерея здесь.

 

Дмитрий Зарицкий

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.