13.05.2015

Национальная парусная лига. Представляем участников – «Императорский речной яхт-клуб»

 

В заявке команды «Императорский речной яхт-клуб» на участие в Национальной парусной Лиге: рулевой – Артем Кузнецов, шкотовые – Сергей Пешков, Николай Гущин-Кузнецов и Юрий Гущин-Кузнецов.

Команда будет защищать на этапах Национальной парусной Лиги цвета Московского императорского речного яхт-клуба. Это яхт-клуб ведет свою историю с 6 июля 1867 года. Торжественное открытие возрожденного на стрелке Москвы-реки и Водоотводного канала Московского речного императорского яхт-клуба прошло 19 июня 2014 года.

Коллектив, который будет представлен на этапе НПЛ в Москве, – сформирован уже 9 лет назад. Выступает в классе эМ-Ка во всех регатах сезона, зимой занимается экстремальным яхтингом на буерах. Команда базируется на акватории Пироговского водохранилища в яхт-клубе ПИРорово.

 

 

Председатель попечительского совета Всероссийской федерации парусного спорта Артем Кузнецов начал заниматься парусным спортом в яхт-клубе ЦСКА ВМФ в 8 лет. В яхтинг его привели родители. Кузнецов гонялся на швертботах классов ОК-Динги и Финн, был членом сборной команды России. Артем Кузнецов - чемпион России в классе Дракон, является мастером спорта СССР по парусному споту. Из других видов спорта увлекается гольфом.

Все члены команды пришли заниматься парусным спортом в 8-12 лет, выступали в классах Оптимист и Кадет.

На тестовой регате НПЛ в прошлом году, выступая за клуб ПИРогово, команда Артема Кузнецова заняла второе место.

Спонсором команды является знаменитая кондитерская фабрика ОАО «Красный Октябрь».

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.