13.05.2015

Первый этап Национальной парусной Лиги 2015 стартует в ближайшую пятницу!

Первый этап Национальной парусной Лиги пройдет 15 и 16 мая на территории Royal Yacht Club.

 

 

В соревнование за переходящий Кубок вступят 14 сильнейших команд, представляющих яхт-клубы нашей страны: Семь футов (Владивосток), Забава (Санкт-Петербург), RUS7 (Таганрог), Спортцех (Саратов), Навигатор Sailing Team 1 (Москва), Навигатор Sailing Team 2 (Москва), Команда яхт-клуба Санкт-Петербурга (Санкт-Петербург), Russotrans (Москва), Казань-Локомотив (Казань), Конаково Ривер Клаб (Конаково), Yacht Russia Sailing Academy (Москва, Сочм), PROyachting (Москва), Императорский яхт-клуб (Москва), ПИРогово (Москва).

В первый день, 15 мая, команды будут разделены на 2 группы по 7 команд. В каждой из групп организаторы планируют провести по 7 гонок. Итого, в первый день пройдут 14 гонок.

В субботу, 16 мая, нас ожидают гонки серебряного и золотого флотов. В золотом флоте будут гоняться по четыре лучших команды из каждой группы, оставшиеся участники попадут в серебряный флот.

Формат гонок – гонки с пересадками - позволит сделать парусную баталию живой и интересной. У команд будет возможность погоняться на каждой из восьми современных парусных яхт Beneteau 25 Platu, предоставленных компанией PROyachting. Тем самым будет обеспечена по-настоящему честная борьба за звание победителя первого этапа Лиги.

 

 

Программа двух дней регаты расписана буквально по минутам: и участникам, и зрителям не будет скучно!

Полное расписание I этапа Национальной парусной Лиги можно посмотреть, пройдя по ссылке.

Гоночную инструкцию можно скачать по ссылке.

Московские гонки пройдут в прекрасные майские дни, и организаторы уверены, что они не оставят зрителей равнодушными. Трибуны Водного стадиона будут открыты для всех желающих. У каждого жителя и гостя столицы будет возможность посетить невероятное парусное шоу, поболеть за участников, и даже самим попробовать себя в роли яхтсменов! Специально для зрителей на причале будут пришвартованы две лодки Elliot и несколько яхт класса Оптимист – и дети, и взрослые смогут поупражняться в управлении парусной яхтой.

 

 

В пятницу и субботу, 15 и 16 мая, захватывающие гонки будут проходить с самого утра и до вечера, так что зрители могут выбрать любое удобное время для посещения спортивного праздника.

Организаторы обещают насыщенную береговую программу, конкурсы и викторины. На площадке будут работать профессиональные комментаторы парусных гонок, которые объяснят происходящее на воде, чтобы всем присутствующим было интересно наблюдать за борьбой. Трансляцию проведут чемпионка мира и Европы, создатель компании PROyachting, организационного партнера московского этапа Лиги, Екатерина Скудина и директор по связям с общественностью Всероссийской федерации парусного спорта Алексей Жиров.

Те поклонники парусного спорта, которые по каким-то причинам не будут присутствовать на Водном стадионе, смогут смотреть прямую трансляцию гонок на странице GPS-треккинга TracTrac. Просмотр гонок будет доступен на странице TracTrac и в записи.

Кроме того, в ближайший уик-энд на каналах Спорт и Спорт HD будет показана программа о первом этапе Лиги.

Самые оперативные новости будут появляться на официальном сайте ВФПС и на страницах Федерации в социальных сетях.

Страница регаты.

Партнерами проекта выступили: ПАО «Совкомфлот», компания PROyachting, компания «Компас-Р», концерн «Живая вода», Moscow Business School. Информационные партнеры: Vesti.ru, Спорт FM, журнал Yachting, журнал Яхты. Boat International Russia. ВФПС также выражает благодарность ЦСП «Хлебниково» за предоставленную материальную часть.

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.