18.05.2015

Кубок России. В кайтбординге наступает молодежь

На прошедшем 1-м этапе Кубка России 2015 года по кайтбордингу в дисциплине курс-рейс, который состоялся с 1 по 9 мая на Азовском море, первые два места заняли 16-летние спортсмены.

В споре 17-ти участников из 12-ти городов России в классе «кайтбординг курс-рейс» по результатам 12-ти гонок первое место занял москвич Антон Минаев.

Антон победил в 11-ти гонках и один раз уступил другому юниору, занявшему 2-е место, гонщику из Санкт-Петербурга Никите Соколову.

Столь успешное выступление Минаева можно отнести еще и к тому, что он выступал на кайтах-парафойлах, которые существенно превосходят по ходовым качествам каркасные (надувные) кайты.

Никита Соколов использовал в гонках только каркасные кайты и стал победителем в неофициальном зачете класса «Стандарт».

Третье место занял отец и тренер Антона Дмитрий Минаев. Впереди у кайтеров-гонщиков 2-й этап Кубка России в Татарстане на акватории Волги.