22.05.2015

52 SUPER SERIES. "Броненосец" сохраняет позицию в тройке

 

Отпраздновав первую победу в новом для себя классе 20 мая, уже на следующий день Bronenosec Sailing Team оказалась в роли догоняющей. Неудачное начало дня отодвинуло команду на нижние строчки зачета. «Первая гонка дня прошла в очень легком ветре, - рассказывает рулевой Bronenosec Sailing Team Владимир Любомиров. - Мы не очень удачно стартовали, нам явно не хватало скорости на дистанции». По ходу гонки команда даже шла последней, но все-таки отыграла несколько позиций и финишировала девятой".

Постепенно бриз набирал силу и, несмотря на еще один неудачный старт, уже во второй гонке команда Яхт-клуба Санкт-Петербурга финишировала шестой. Впрочем, такой результат не давал шансов значительно улучшить турнирное положение – Bronenosec 52 все еще находилась на восьмой строчке турнирной таблицы.

«Нам удалось разогнаться только в третьей гонке, - продолжает Владимир Любомиров. - Ветер усилился, мы изменили настройки, и это сработало – вторая победа в первом этапе!»

Благодаря такому результату Bronenosec Sailing Team вернулась на третью строчку общего зачета, с которой начала день. «Это еще раз подтверждает тот факт, что конкуренция в классе ТР52 очень высока и любая ошибка может стоить очень дорого, - отмечает Любомиров. - Достаточно сказать, что уже пять команд в течение трех дней соревнований выигрывали гонки».

Первый этап международной серии 52 SUPER SERIES продлится до 23 мая. Согласно с предварительными планами организаторов, две гонки состоятся 22 мая и одна запланирована на 23 мая. 

 

По материалам пресс-службы Яхт-клуба Санкт-Петербурга

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.