24.05.2015

Матч-рейс в «Конаково Ривер Клаб». В ожидании ветра

На акватории Иваньковского водохранилища продолжается второй этап матч-рейсов категории 4 ИСАФ, проводимых яхт-клубом «Конаково Ривер Клаб»

На регату заявилось 7 команд из Москвы, Дубны, Саратова, Геленджика.

 

 

Прогноз windguru на субботу оправдался на все 100%. Ветра было мало, катастрофически мало, к тому же он постоянно крутил. Первый матч седьмого флайта закончился победой Саши Решетовой и первым требованием исправить результат в копилке протестового комитета на этом матче-рейсе.

Второй матч закончился практически сразу после сигнала «старт открыт». Дмитрий Новиков, получив две баранки (два отложенных наказания) в предстартовой борьбе, не выполнил наказание настолько быстро, насколько это разумно возможно, и получил черный флаг. Победитель был определен и матч закончен.

 

Старт второму флайту был дан только через час и после перестановки дистанции (ветер повернул на 180 градусов). Чем заняться в ожидании стартов? В очередной раз открыть правила и вспомнить на что можно протестовать, а на что подавать требование на исправление результата. Можно отрабатывать маневры или позагорать.

Девятый флайт был прекращен из-за ветра, вернее, из-за его отсутствия.

По итогам девяти флайтов абсолютными лидерами без единого проигрыша (пять побед из пяти) являются экипажи Андрея Николаева и Юрия Морозова.

 

 

Светлана Чернятович

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.