26.05.2015

Впервые за последние 15 лет в Пскове состоялась детская парусная регата

 

23 мая 2015 года в Пскове состоялось знаменательное событие – первые за последние 15 лет соревнования вновь созданной детско-юношеской парусной школы города Пскова.

На акватории реки Великая, у древних стен Снятогорского монастыря соревновались 15 юных псковских яхтсменов в возрасте от 9 до 13 лет под руководством тренера - мастера спорта Сергея Оверкина.

Это событие стало возможным благодаря взаимодействию АНО «Псковская парусная регата» и администрации Псковской области, при личном участии заместителя губернатора Псковской области Сергея Перникова. Одна из главных целей Псковской парусной регаты – возрождение парусного спорта в регионе.

Воспитанники Псковской парусной школы соревновались на четырех новых яхтах класса Оптимист, которые были приобретены на средства, выделенные в 2014 году в виде субсидии администрации Псковской области в рамках реализации социального проекта «Строительство Псковского яхт-клуба», а также на трех гоночных яхтах класса «Ракета 270», приобретенных в 2014-м году на средства АНО «Псковская парусная регата» специально для Псковской детской парусной школы.

Победители соревнований станут участниками XII Псковской парусной регаты, которая состоится с 11 по 15 июня 2015 г. на Псковском озере.

Как отметил председатель наблюдательного совета АНО «Псковская парусная регата» Андрей Белюченко: "Сегодня регата поддерживается российским и международным спортивным сообществом, проводится под патронажем Всероссийской федерации парусного спорта и им интересуется все больше энтузиастов. Очень важно, что с каждым годом происходит увеличение количества детских команд в программе".

 

По материалам пресс-службы регаты

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.