26.05.2015

Разработана модель течений для акватории Рио-2016

Одними из наиболее значимых соревнований в мировом парусном спорте являются Олимпийские игры. В 2016 году они пройдут в Рио-де-Жанейро.

Компания Tidetech разработала к Олимпийским играм в Рио уникальную модель по расчету морских течений для олимпийской акватории с точностью до 50-ти метров.

Уже сейчас эта модель используется несколькими олимпийскими сборными в рамках подготовки к Играм.

Похожую модель течений от Tidetech на Олимпийских играх 2012 года в Лондоне/Уэймуте использовала австралийская сборная по парусному спорту и добилась там хороших результатов. Нельзя, правда, правда утверждать, что эти результаты были достигнуты только благодаря модели течений.

В 2000 году на Играх в Сиднее ведущий специалист Tidetech - доктор Роджер Проктор участвовал в разработке модели течений для британской сборной, которая тогда также добилась выдающихся результатов.

Модель течений для олимпийской акватории в Рио сфокусирована на местах, где будут проходить парусные состязания – Copacabana Beach и Marina da Gloria.

Автор текста: Михаил Чайкин

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.