28.05.2015

Поздравляем Олега Алексеевича Ильина с Днем рождения!

 

Олег Ильин - международный ампайр, член международного жюри на четырех Олимпийских играх, член комитета спортивных программ и комитета гоночных правил ISAF, переводчик и редактор правил и регламентов ISAF, главный ампайр и член жюри многих всероссийских и международных регат, победитель национальной премии «Яхтсмен года» - 2012» в номинации «Судья года».

Олег Алексеевич - единственный российский судья, работавший на Олимпийских играх-2012 в Лондоне.

Он - организатор системы обучения судей протестовых комитетов и ампайров, проводит всероссийские и международные семинары судей в России. Большинство российских судей - ученики Ильина.

Олег Алексеевич - автор 40 научных работ, в том числе книги «Тактика парусного спорта» (1998). Последняя его работа «Психология парусного спорта» вышла в свет 8 апреля 2015 года.

У Олега Алексеевича большой опыт тренерской деятельности: в 1979-1981 годах он был главным тренером сборной команды СССР и руководил ею на Олимпийских играх-80 в Москве.

Олег Ильин - генеральный секретарь Всероссийской федерации парусного спорта.

На протяжении восьми лет Олег Ильин работал на посту вице-президента Европейской федерации парусного спота. По правилам этой организации это максимальный срок, и на Генеральной ассамблее EUROSAF в Гдыне (Польша) Олег Алексеевич был удостоен звания Почетный президент EUROSAF.

Поздравляем Олега Алексеевича с Днем рождения!

Желаем здоровья и многих лет плодотворной работы на благо российского парусного спорта!

Теги:ВФПС

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.