28.05.2015

Регата в Медемблике. Россияне продолжают борьбу за высокие места

Во второй день Delta Lloyd Regatta в Медемблике россияне упрочили свои позиции и сразу в нескольких классах пытаются зацепиться за медали. Надо сказать, что погода спортсменов радует ветром (от 15 до 25 узлов), но огорчает холодом (температура воздуха держится в районе 10-15 градусов тепла).

 

 

Упрочили свои позиции мужчины в классе виндсерфинг RS:X, так Максим Оберемко идет на 9 месте, у женщин юниорка Стефания Елфутина переместилась на 5 место, улучшив свои результаты, к ней подтянулась наша опытная спортсменка Ольга Масливец, которая сейчас занимает 6-ю строку протокола.

В классе 470 Алиса Кирилюк и Людмила Дмитриева смогли ворваться в 10-ку сильнейших и продолжают бороться с конкурентками, у мужчин в этом классе Максим и Михаил Шереметьевы занимают третье место.

 

 

В классе Финн юниор Аркадий Кистанов немного отодвинулся и занимает 6-ю позицию, Егор Терпигорев - на 10-й.

В классе катамаранов Накра 17 экипажи Максима Семенова/Алины Щетинкиной и Сергея Джиенбаева/Дарьи Ивановой продолжают идти на 25-м и 29-м местах соответственно.

 

 

Регата продлится до 30 мая.

Результаты можно посмотреть по ссылке.

 

Алексей Жиров

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.