Правила поведения в Форуме Федерации

Уважаемые яхтсмены!

Будем благодарны за Ваши предложения и замечания, которые Вы можете оставлять в виде своих комментариев к тематическим постам Форума. Высказывайте свое мнение открыто и честно, однако некоторые правила, направленные на поддержание "порядка" в комментариях, мы всё же должны ввести и придерживаться. Нарушение данных приведет к тому, что вы больше не сможете оставлять комментарии. Итак в Форуме запрещено:

  • явные оскорбления участников обсуждений;
  • использование нецензурных выражений, ненормативной лексики;
  • спам (размещение объявлений и сообщений рекламного характера);
  • флуд (сообщения в интернет-форумах и чатах, занимающие большие объемы и не несущие никакой полезной информации).

Стоит всегда помнить, с кем вы общаетесь. Не забывайте, что за монитором, сидит такой же человек, как и вы. Не позволяйте себе увлекаться виртуальной атмосферой вседозволенности! Когда пишите свое сообщение, представьте, что вы говорите это человеку в лицо — не станет ли стыдно? Старайтесь, выглядеть достойно в лице своих собеседников.  При общении с собеседником, желательно, называйте его на вы. Это правило прежде всего относится к людям, с которыми вы лично не знакомы. Нет нужды относиться на вы, к людям, с которыми вы знакомы в реальной жизни и очень давно, конечно если они не старше вас на пару десятков лет.
Не пренебрегайте советами опытных людей и делитесь своими знаниями с другими! Благодарите тех, кто тратит свое драгоценное время.
Одно из наиболее важных правил Интернет-этикета  - сдерживайте страсти! Интернет-общение, да и любое другое, не запрещает вступать в дискуссии, но не позволяйте себе опускаться до брани и оскорблений, даже если вас на это провоцируют!
После того, как вы написали комментарий не спешите его отправлять! Лучше перепроверьте его на наличие ошибок в русском языке.
Последнее и наиболее важное правило! Будьте терпимы и вежливы к недостаткам и незнанию других людей. Ведь они, почти всегда, не виноваты, в том, что они еще этого не знают или не умеют!

С уважением,

Исполком ВФПС

12.08.2014 7
Thumb leon
Леонид Кляйман 12 авг., 00:52 Ответить

Коллеги, надеюсь, что Форум будет нам всем полезен и интересен. Присоединяйтесь!

Владимир Рыков 30 дек., 16:08 Ответить

Успехов!) хороший сайт! С Новым 2015!) Вперед Россия!

Андрей Пискарев 16 апр., 14:07 Ответить

Здравствуйте. Не вижу, как начать свою тему. У меня вопрос по ППГ 13-16. Хотелось бы получить комментарий по правилу 24.2. Как его применять и как к нему обращаться. Интересует та часть, где говорится про возможность мешать другой яхте, если находишься на другом участке дистанции и идешь своим надлежащим курсом. Правило в моем понимании дает право обеим лодкам иметь право дороги. Например в ситуации, когда встречаются яхта, обогнувшая верхний знак и вставшая на свой надлежащий курс и яхта, идущая к верхнему знаку в лавировку. Оба галса левые, яхты связаны по определению. Применимо ли здесь правило 24.2 и дает ли это правило яхте на полном курсе (наветренной) право дороги? При одновременном действии правила 11. Сразу второй вопрос - что такое другая сторона (другой участок) дистанции при наличии оттяжного знака. полный текст правила 24.2 Яхта не должна мешать яхте, выполняющей наказание или находящейся на другом участке дистанции, если только она не идет своим надлежащим курсом.

Thumb ry logo blue on white  2
Всероссийская федерация парусного спорта 22 апр., 12:02 Ответить

Андрей, добрый день! Большое спасибо за Ваш вопрос. Мы ответили на него Вам на почту, развернутый ответ с иллюстрациями подготовил Председатель Комитета гоночных правил и апелляций Владимир Васильевич Павлов. Мы также создали тему для обсуждения подобных вопросов на Форуме: http://rusyf.ru/posts/8 Если у Вас возникнут вопросы, пожалуйста, обращайтесь. Спасибо!

Борис Кузьминов 28 мая, 11:55 Ответить

Правило 24 не дает яхтам права дороги – в нем ни чего не говорится об этом праве и не упоминается определение «сторониться». Это право дается правилами раздела А (правила 10, 11, 12, 13), а также правилом 22. Поэтому если яхта, обязанная сторониться (например, по правилу 11), будет «мешать» другой яхте (имеющей право дороги), то она ВСЕГДА будет не права (нарушит то правило по которому обязана сторониться), не зависимо от того идет ли она надлежащим курсом или нет и на каком участке\участках дистанции находятся эти яхты. Т.е. пр.24.2 написано для яхты, имеющей право дороги (по правилам раздела А или правилу 22) – оно ограничивает ее действия при встрече с яхтой, идущей по другому участку дистанции. Яхта, имеющая право дороги может «мешать» той, другой яхте, только если идет своим надлежащим курсом. По второму вопросу: «участок (не «сторона») дистанции» - это отрезки дистанции от одного знака (или стартовой линии) до следующего знака (или финишной линии).

Андрей Пискарев 23 апр., 00:55 Ответить

Большое спасибо!! Очень рад такому обстоятельному ответу компетентного человека. Расскажу про новые знания всем своим друзьям - никто не знает правильного ответа)). Теперь будут знать. Было бы здорово разместить на сайте ФПС ответ с рисунками, это нужно для всех. С уважением Андрей

Thumb ry logo blue on white  2
Всероссийская федерация парусного спорта 30 апр., 12:18 Ответить

Андрей, добрый день! Мы разместили ответ с картинками на сайте. Он доступен по ссылке: http://rusyf.ru/faq

Оставьте свой комментарий

Зарегистрируйтесь или войдите чтобы оставить коментарий.