НОВИЧКАМ. ЧТО СТРАШНО? ПОЧЕМУ ДО СИХ ПОР НЕ НАЧАЛИ? ЧЕМ МОЖЕМ ВАМ ПОМОЧЬ?

НОВИЧКАМ. ЧТО СТРАШНО? ПОЧЕМУ ДО СИХ ПОР НЕ НАЧАЛИ? ЧЕМ МОЖЕМ ВАМ ПОМОЧЬ?

Очень интересно узнать, почему те, кто мечтает начать заниматься парусом, еще не встали со стула?

15.08.2014 14
Thumb leon
Леонид Кляйман 15 авг., 23:51 Ответить

Ребята, давайте, не сущайтесь! :)

Thumb
Сергей Леонович 09 сент., 09:35 Ответить

Подскажите, а возможно ли со своей командой попасть на кубок федерации j80

Thumb leon
Леонид Кляйман 11 сент., 11:26 Ответить

А что мешает подать заявку на участие в регате ее организаторам? А перед этим прочитать Положение о регате (Notice of Race) и понять квалификационные требования к участникам?

Thumb
Сергей Леонович 22 нояб., 21:51 Ответить

Хотелось бы больше информации по проекту Национальная Парусная Лига на 2015 год

Thumb ry logo blue on white  2
Всероссийская федерация парусного спорта 28 янв., 18:18 Ответить

Сергей Леонович, в скором времени обновленная информация по проекту будет доступна на нашем сайте.

Thumb
Роман Медведев 02 июня, 22:05 Ответить

https://www.facebook.com/romanklgd/posts/1068157223211779?pnref=story

Thumb
Роман Медведев 02 июня, 22:06 Ответить

SOS-SOS-SOS!!!!! Руководство парусной школы"Янтарный парус" (Зарицкий Д.А., г.Калининград) хочет утилизировать (уничтожить)списанные корпуса яхт, вместо того чтобы продать их по остаточной стоимости или раздать желающим!!! МЫ ТАКИЕ БОГАТЫЕ, г-н Зарицкий?

Thumb 3 4
Максим Филатов 14 авг., 00:23 Ответить

Уточните, имеет ли инспектор ГИМСа право требовать наличие удостоверения на право управления швертботом? Или швертботы неподконтрольны ГИМСу?

Thumb 3 4
Максим Филатов 16 авг., 23:40 Ответить

Как получить яхтенные "права" ВФПС ? Территориально нахожусь в Новороссийске.

Владимир Палиенко 11 февр., 12:05 Ответить

Где можно найти информацию о программах страхования ВФПС?

Thumb
Михаил Чухарев 17 нояб., 10:59 Ответить

Прислали регламент о Конференции, но где, как и за кого члены ВФПС могут голосовать - не понятно совсем.

Алексей Белоконев 19 янв., 12:45 Ответить

Подскажите пожалуйста, в каком году произошли изменения в программе парусных гонок. По 1988 г. регата состояла из 7 гонок (по одной гонке каждый день), протяженность дистанции была около 12 миль, гонка продолжалась до 4 часов. дальше у меня был перерыв в спорте. в 2000 г уже проводили по 2-3 гонки в день с меньшей длиной дистанции и временем ее прохождения, количество гонок в серии возросло. Подскажите когда произошли изменения и почему.

Юрий Коньков 22 апр., 10:56 Ответить

глупое название темы страшно. тут больше не страшно а дорого и нет четкого законодательства. Чиновники в нашей стране работают по принципу не помочь при первой возможности а запретить при первой возможности. нет четкой структуры. к примеру 5 дней не мог достучатся до ВФПС чтобы банально зарегиться и члетство оплатить а это показатель в маштабах РФ очень даже не положительный. Вопрос Судового Билета ГИМС и Федерации прямо друг другу противоречищий. Законодательство не готов терпеть паруснис на рабочий реках, в которых судоходство почти убито (Обь-Иртышский бассейн) и сопротивляется этому везде где можно. Устаревший парк судов 80 годов и в связи с неопределенностью нашего законодательства и ценой вложений возникает вопрос их целесообразности. По поводу страхования ВФПС на сайте написано оплатите страховку и будете застрахованы 2016 годом, сейчас 2021. Очень непонятно, Это пять лет этого никто не замечает и ли никому не надо?

Юрий Коньков 22 апр., 11:03 Ответить

к этому конкретно в Омске нет возможности сдать экзамен на парусное судно от слова совсем, только моторка. Это город миллионник. что твориться в более мелких городах? В 2019 когда народ загоняли в ГИМС приехал сертифицированный специалист из Новосибирска у 70 человек принял экзамен. Сертификат IYT и логбук не котируются в ГИМС никак) На данный вопрос позиция ГИМС Омска такова нет судна для приема экзаменов, нет сертифицированного специалиста для приема экзаменов на парусное судно, есть запрет Москвы ( не знаю кто это) на прием экзаменов на парусное судно. Ближайший к нам город Новосибирск сегодня озвучил в лице определенного человека ценник 27 тысяч на обучение и 3700 практика. Это заочно человеку который обучился, потратил деньги на обучение и не может легализоваться в ГИМС. Конкретно для меня это непонятно дорого и + еще полтора месяца непонятно чего.

Оставьте свой комментарий

Зарегистрируйтесь или войдите чтобы оставить коментарий.