29.07.2015

Кубок губернатора Нижегородской области в классе «Оптимист»

Three col 3b1a6976Three col 20150724 123026Three col img 8921

Гонки парусной регаты проходили с 19 по 25 июля на Волге у полуострова Печерские пески на набережной Гребного канала.

19 июля глава Нижегородской области, председатель Попечительского совета Нижегородского морского клуба Валерий Шанцев открыл международную парусную регату для детей от 9 до 15 лет в классе яхт Оптимист на Кубок губернатора Нижегородской области. Также в мероприятии принял участие председатель Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Лебедев

Соперничество шло в командном и личном первенстве в нескольких зачетных группах - младшие и старшие, также отдельно прошел зачет у девочек.

Победителями личного турнира стали Петр Горкунов и Арина Латынина из Севастополя. В командном зачете победителями стали представители Севастополя.

Впервые в рамках регаты прошла эстафетная гонка, которую также выиграли представители Севастополя.

В свободный от соревнований день для ребят были проведены гонки на радиоуправляемых яхтах.

Результаты регаты в личном зачете здесь.