25.09.2015

В Конаково Ривер Клаб стартовал VIII Открытый чемпионат России в классе эМ-Ка

В Конаково Ривер Клаб стартовал VIII Открытый чемпионат России в классе эМ-Ка. 20 экипажей из Москвы, Московской области, Таганрога, Владивостока, Московской и Тверской областей будут бороться за главный приз – автомобиль Mercedes Benz.

 

 

В первый гоночный день удалось провести три гонки. К сожалению, прогноз не оправдался, и ветра было совсем немного. Первая гонка была проведена при слабом ветре, который под конец «скис» настолько, что финиш пришлось принимать на верхнем знаке. При этом пять яхт не смогли уложиться в контрольное время.

После этого последовало ожидание, во время которого участники смогли отдохнуть и насладиться прекрасной, по-настоящему летней погодой.

Следующий старт был дан ближе к трем часам дня. По устойчивому ветру 4-5 узлов было проведено еще две гонки.

 

 

Елена Морозова, главный судья:

- Сегодня мы провели три гонки, а регата будет считаться состоявшейся после четырех. Очень надеемся, что завтрашние прогнозы оправдаются и нам удастся провести полный и интересный гоночный день.  

По результатам дня в лидеры вышел экипаж Николая Водяницкого, который показал два третьих и один второй приход. За ними следует экипаж Сергея Кузнецова. Всего одно очко разделяет второе и третье место, на котором расположилась команда TREM Sailing-2 Александры Петерсон.

 

 

Завтра гонки продолжатся, и можно с уверенностью говорить, что нас ждет интересная борьба, ведь приз, подготовленный организаторами и партнерами, автомобиль Mercedes Benz, стоит того!

 

Предварительные результаты VIII Открытого чемпионата России в классе эМ-Ка.

 

Пресс-служба ВФПС

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.