23.07.2016

Национальная парусная Лига. «ПИРогово» продолжает выигрывать!

 

23 июля на территории Конаково Ривер Клаб продолжились гонки IV этапа сезона-2016.

В регате принимают участие 22 команды, которые разбиты на 6 групп (составы групп и принцип формирования составов гонок – смотрите здесь)

Во второй день регаты были поведены очередные 12 гонок, что довело количество стартов до 24-х.

На данный момент 8 команд имеют по 10 поведенных гонок и 14 команд – по 8. С составами экипажей можно познакомиться здесь.

 

 

Как и накануне, в лидерах регаты идет «ПИРогово» Александра Ежкова-мл., Даниила Одинцова, Валентина Уваркина и Александра Екимова. В субботу они провели четыре гонки, из которых выиграли три. У коллектива высочайший показатель по победам: восемь в десяти стартах!

Продолжают отличные выступления и «Повелитель паруса – Европа» (4 победы на регате), и Navigator Sailing Team (3 победы), которые продолжают идти на 3-й и 2-й позициях в общем зачете этапа.

Значительно поправила свое турнирное положение ARTTUBE Валерии Коваленко, Александра Божко, Игоря Лисовенко и Сергея Авдонина. На исходе пятницы (по 4-м зачетным гонкам) ребята шли 9-ми, а на финише субботы (по 8-ми стартам) они уже пятые! Наконец-то болельщики увидели прежнюю ARTTUBE, которая с блеском выиграла стартовую регату сезона-2016 в Сочи и поднялась на третью ступень в Москве.

 

 

Пока не ладится у «Красавчиков из ПИРогово». Коллектив с Анатолием Карачинским на руле, занявший на III этапе Лиги в Санкт-Петербурге 3 место, по итогам двух дней в Конаково идет 17-м…

В приведенной таблице результатов команды расставлены по ранжиру по итогам 8 гонок, но у «ПИРогово» минимальная сумма мест, даже с учетом их 10 стартов.

Сегодня пополнились ряды команд, познавших в Конаково вкус победы: к «ПИРогово», Navigator Sailing Team, «Повелитель паруса – Европа», X-Fit, «Красавчики из ПИРогово» и M1_cloud добавились ARTTUBE, ФПС г.Сочи, КОМАТЕК и RUSSOTRANS.

В воскресенье на акватории Конаково Ривер Клаб пройдет завершающий день IV этапа Национальной парусной Лиги.

Желаем успеха всем командам!

До встречи завтра!

 

Генеральный партнер Лиги АО «Объединенная судостроительная корпорация». Фитнес-партнер Лиги – федеральная сеть фитнес-клубов X-fit. Принимающий яхт-клуб – Конаково Ривер Клаб. Генеральный информационный партнер – Championat.com. Генеральный радио партнер – радиостанция Максимум. Информационные партнеры проекта – Матч ТВ, Forbes, Vesti.ru, Спорт ФМ, журнал Yachting и Vodabereg.ru.

 

 

 

 

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.