01.02.2017

Информация по семинарам для специалистов по парусному спорту на 2017 год

                                 

 

Всероссийская коллегия судей ВФПС планирует в 2017 году проведение восьми Всероссийских семинаров и 12 региональных семинаров.

Семинары этого года особенно важны для специалистов, так как с 1 января 2017 года действуют новые правила парусных гонок – ППГ 2017. Изучение нововведений в правилах – главная тема семинаров.

Всероссийские семинары разнесены в разные регионы для лучшей логистики, они пройдут в феврале в Смолячково Ленинградской области и в ОКР в Москве. Эти семинары будут проводиться по аналогичной программе, они являются аттестационными для судей Всероссийской и первой категорий.

Всероссийский семинар судей тест-инструкторов ВКС ВФПС будет впервые проходить в виде скайп-конференции. Цель этого семинара – аттестация тест-инструкторов, имеющих право самостоятельного ведения обучения и проведения семинаров по парусному спорту.

Традиционно на главных юношеских соревнованиях будут проводиться семинары для всех желающих специалистов и спортсменов. Сейчас такие семинары запланированы на «Весенних парусах Таганрога» и VIII летней Спартакиаде учащихся России 2017 года. Программы этих семинаров предусматривают как изучение новых ППГ, так и разбор конкретных тактических гоночных ситуаций.

Всероссийский семинар-клинику ампайров пока планируется провести во время чемпионата России по матчевым гонкам в Конаково 4-9 октября.

По традиции Всероссийский методический семинар тренеров будет проводиться в декабре в Ленинградской области. Там же пройдет Всероссийская конференция судей-2017.

Региональные семинары уже начались: Свердловская ФПС провела в январе два семинара – для судей и для спортсменов, занимающихся кайтбордом. На семинарах повысили свою квалификацию 44 человека.

Региональный семинар СППС будет проводиться 6 февраля в Центральном яхт-клубе Санкт -Петербурга.

Тольяттинцы проводят региональные семинары в феврале: это семинар по правилам обмера 25-27 февраля и семинар по Приложению F ППГ-17 21-23 февраля.

В марте региональные семинары проводят сочинцы и новосибирцы, в апреле – владивостокцы.

Все семинары проводятся по согласованной с ВФПС программе.

Списки специалистов, прошедших обучение и сдавших аттестационный тест судей, будут опубликованы на сайте ВФПС в соответствии с присланным отчетом.

 

Анна Деянова, глава Всероссийской коллегии судей

 

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.