25.03.2017

Национальная парусная Лига. В тройке лидеров – без сюрпризов

 

В Сочи на территории и при поддержке Sochi Grand Marina by Burevestnik Group проходит первый этап Высшего дивизиона Национальной парусной Лиги 2017.

Суббота стала ударным днем: если в пятницу удалось провести лишь пять гонок, то сегодня – аж 13-ть!

Подъемы и стихания ветра, нервы на воде – все это подчас приводило к достаточно неожиданным результатам.

В 13-ти гонках у нас девять победителей: «ПИРогово», DC TEAM, «Семь футов – Ost Legal Sailing», «Повелитель паруса – АЗИЯ», «ФПС Сочи – Юг Спорт», X-Fit и NAVIGATOR NEXT выиграли по одной гонке, ArtTube RUS7-2 – две, а NAVIGATOR Sailing Team – аж три.

Победа серии «сюрприз-сюрприз» - от NAVIGATOR NEXT. Команда известна по прошлым розыгрышам НПЛ, но в сезоне-2017 выступает совершенно новым составом. И с новыми рулевыми: в Сочи это Александра Петерсон. И Петерсон второй гонке дня, прямо перед финишем, обошла команду Императорского яхт-клуба Артема Кузнецова, которая уже была готова праздновать триумф… Что это – удача новичка или нечто большее, мы узнаем на финише нынешней регаты, а вернее – на финише сезона.

Не сюрпризы: выступления ArtTube RUS7-2 и NAVIGATOR Sailing Team. Валерия Коваленко и ее гвардия отлично шли в дебютном сезоне, и только досадная неудача в Гранд-финале выбросила команду из тройки призеров. На стартовой регате 2017-го у Валерии уверенная серия 3-5-4-4-5-7-1-1.

 

 

Победителям НПЛ-2015 Игорю Рытову и его супер-профи, как и экипажу ArtTube RUS7-2, есть, что доказывать в этом году. И у ребят это получается: их серия 4-7-4-1-1-1 – лучшая после двух дней первой регаты Высшего дивизиона НПЛ-2017.

Как и накануне, у 25-и команд-участниц различное количество проведенных гонок – от 8-ми до 4-х. Большинство же коллективов прошли по шесть. Так и подведен промежуточный итог регаты. По 6-ти гонкам лидер - NAVIGATOR Sailing Team Игоря Рытова, Константина Беспутина, Антона Сергеева и Вячеслава Мартынова. На второй позиции «Повелитель паруса – ЕВРОПА» Вячеслава Ермоленко, Евгения Неугодникова, Юрия Попова и Кирилла Лузина, на третьей – «ПИРогово» Юрия Морозова, Даниила Одинцова, Александра Екимова и Максима Кузьмина. Далее, с одинаковыми очками с «пироговцами», Rocknrolla Sailing Team RUS76 Дмитрия Самохина.

Однако, напомним, полностью объективного положения дел эти цифры все-таки не дают, ведь у некоторых команд оказались выброшены отличные результаты, показанные в 17-й и 18-й гонках регаты. Из таких «счастливиц» - упомянутая ранее ArtTube с двумя победами.

Все решится, как это и положено, в заключительный день регаты. Не забудьте включить свои компьютеры и настроить их на трансляцию из Сочи!

 

Результаты после 2-го дня

 

Генеральный партнер Лиги АО «Объединенная судостроительная корпорация». Официальные партнеры – ПАО «Газпром» и компания Nord Stream AG с проектом Nord Stream Race. Фитнес-партнер Лиги – федеральная сеть фитнес-клубов X-Fit. Технологический партнер Лиги – Компания «InterProCom». Партнер этапа - Sochi Grand Marina by Burevestnik Group. Генеральный информационный партнер – телеканал «Матч!». Генеральный радио партнер – радиостанция MAXIMUM. Информационные партнеры проекта – газета «Советский спорт», журнал Maxim, Forbes.Life, Спорт ФМ, журнал Yachting.

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.