03.04.2017

Кубок Федора Конюхова. В Челябинской области пройдет традиционная регата классов Оптимист и Кадет

Three col 20150603 15 10 08  img 8102Three col 20150603 17 15 01  xv3a7120Three col 20150605 09 45 03  img 8827

 

С 4-го по 9 июня на озере Тургояк в Челябинской области, на базе клуба-отеля «Золотой пляж», пройдет ежегодная детская регата в классах Оптимист и Кадет – Кубок путешественника Федора Конюхова.

По словам главы министерства по физической культуре и спорту Челябинской области Леонида Одера, всероссийское соревнование Кубок путешественника Федора Конюхова является одним из самых ярких и значимых детских летних спортивных событий на Южном Урале.

Традиционно в регате принимают участие более сотни юных спортсменов, представляющих различные регионы нашей страны.

 

 

«Ежегодно регата собирает детей различных возрастов. Для них важен не только спортивный результат. Дети встречают здесь новых друзей, знакомятся с географией нашей страны и достопримечательностями Челябинской области, - отмечает генеральный директор Александра Губина. - Помимо соревнований под парусом, в этом году ребят ждут туристические квесты, познавательные экскурсии, интеллектуальные игры, интересные мастер-классы и, конечно же, встреча с путешественником Федором Конюховым».

Как заметил один из участников соревнований из Красноярска, место, где проводится регата, очень красивое, до него удобно добираться, организация соревнований – идеальная, развлекательная программа после гонок хорошая. Живут участники буквально в десятках метров от пляжа, на котором находятся лодки.

В этом году Федор Конюхов специально приедет в Миасс, чтобы наблюдать за ходом соревнований, а также вручить призерам и победителям медали. Они будут изготовлены златоустовскими мастерами предприятия «ЛИК».

 

 

«Для региона - это значимая регата, позволяющая сравнить мастерство юных яхтсменов из Челябинской области с лучшими гонщиками страны, - говорит главный судья соревнований, председатель федерации парусного спорта Челябинской области Владимир Абдулгазин. - Стоить отметить, в регате до сих пор используются швертботы «Оптимист», закупленные по программе ВФПС 1+1. Этот чартерный флот позволяет нам приглашать гонщиков из разных регионов. В сезон лодки распределены по детским школам Челябинской области, а на регату мы их собираем на площадке «Золотого пляжа». Учитывая возраст лодок и их активную эксплуатацию, планирую обсудить с членами оргкомитета возможность обновления чартерного флота, с тем, чтобы регата развивалась и привлекала еще больше количество участников».

Генеральным спонсором мероприятия выступит нефтесервисная компания «АКРОС», которая уже несколько лет помогает в организации мероприятия. Компания поддерживает и другие проекты Федора Конюхова, в том числе знаменитый переход на весельной лодке «Тургояк» через Тихий океан. В рамках регаты компания «АКРОС» также проводит выездные обучающие семинары для своих партнеров.

 

Пресс-служба клуба-отеля «Золотой пляж»

 

Положение о соревновании

 

Контакты

Руслан Байсуаков (прием заявок на проживание и питание):  +7(3513)29 80 91 доб.12, 8 (951) 470 06 65, baisyakov@goldenbeach.ru

Валерий Яшин (прием заявок на чартер яхт): yachting74@mail.ru

 

Оргкомитет регаты

Анастасия Нигматулина (клуб-отель  «Золотой пляж»): +7(3513) 298 091, добавочный 15, +7 (908) 581 9380, nigmatulina@goldenbeach.ru

Оскар Конюхов: +7 (925) 771 2991, Oscar75@yandex.ru

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.