21.05.2017

Всероссийские соревнования по матчевым гонкам на призы «Губернского яхт-клуба «Коматек». Максим Таранов – первый!

Three col img 1926 crThree col img 1056 crThree col img 0355

 

21 мая в Екатеринбурге завершилась парусная регата Всероссийские соревнования по матчевым гонкам на призы «Губернского яхт-клуба «Коматек», гонки которой проходили на Верх-Исетском пруду.

Регата была насыщена интересными матчами. Хороший гоночный ветер позволил выполнить полный формат соревнований и провести 80 встреч.

Интереснейшая борьба развернулась в полуфиналах и финалах. Четверку сильнейших экипажей составили команды Алексея Ступки и Вячеслава Фролова из Екатеринбурга, Максима Таранова из Волгодонска и Павла Зимина из Саратова.

В течение нескольких часов прошла серия зрелищных матчей, в ходе которых гонщики показали высокое мастерство.

 

 

Борьба за первое место продолжалась до трех побед, и выиграл эту серию Максим Таранов. Павел Зимин стал вторым. Экипаж Алексея Ступки занял третье место на пьедестале.

Соревнования стали плодотворными и для молодых спортсменов: четверо яхтсменов из Екатеринбурга выполнили нормативы для присвоения спортивного разряда кандидат в мастера спорта. Желаем ребятам дальнейших успехов!

 

Результаты

 

Фото Дениса Пантелеева

Пресс-служба «Губернского яхт-клуба «Коматек»

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.