15.05.2018

Совет World Sailing определил олимпийскую программ Игр-2024

                                              

 

В рамках Среднегодового заседания World Sailing прошло заседание Совета этой организации, которому предстояло рассмотреть предложение по программе Олимпийских игр-2024, сделанное на днях Комитетом спортпрограмм (мы во всех подробностях писали об этом здесь https://rusyf.ru/news/4301).

Совет не согласился с выбором Комитета спортпрограмм и после многоступенчатого голосования утвердил предложение/заявку, поступившую от федерации парусного спорта Румынии.

За нее проголосовали 22 члена Совета, против – 19-ть.

Суть: к дисциплинам, которые не подлежали пересмотру (мужской и женский швертбот одиночка, мужской и женский скиф и катамаран-двойка микст), добавляются виндсерфинг (мужчины и женщины, оборудование новое), швертбот-двойка микст (класс 470), мужской класс Финн останется в олимпийской программе, но в виде комбинированной дисциплины (класс, на котором будут выступать женщины предстоит выбрать, как и формат соревнований), кайтинг комбинированный (класс и формат соревнований предстоит выбрать).

Пресс-служба ВФПС

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.