13.03.2020

Позиция и профилактические рекомендации основных организаций в условиях пандемии коронавирусной инфекции (COVID-19)

                                      

 

11 марта 2020 года Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила, что распространение нового коронавируса достигло стадии пандемии, так как затронуты большинство стран и все континенты.

 

Рекомендации Международного олимпийского комитета для спортсменов в связи со вспышкой коронавируса

Как спортсменам, вам часто приходится участвовать в международных соревнованиях и там встречаться с соперниками. Поэтому жизненно важно, чтобы вы знали, как избежать заражения коронавирусом во время путешествий.

После внезапной вспышки коронавируса Медицинская группа МОК начала еще активное сотрудничество с ВОЗ, чтобы предоставлять наиболее точные рекомендации.

Рекомендации ВОЗ

Для снижения общего риска передачи острых респираторных инфекций рекомендуется соблюдать следующие меры:

  • избегать тесного контакта с людьми, страдающими острыми респираторными заболеваниями;
  • регулярно мыть руки, особенно после непосредственного контакта с больными людьми и после пребывания в местах их нахождения;
  • избегать открытого контакта с сельскохозяйственными или дикими животными;
  • люди с симптомами острого респираторного заболевания должны соблюдать «респираторный этикет» (держать дистанцию, прикрывать рот и нос при кашле и чихании одноразовыми повязками или одеждой, мыть руки).

В качестве меры предосторожности было отменено первое тестовое соревнование по горнолыжному спорту в рамках зимней Олимпиады 2022 года в Пекине. Соревнование должно было состояться в Яньцине 15-16 февраля 2020 года, но его отменили в соответствии с рекомендациями медицинских специалистов.

ВОЗ признала вспышку коронавируса чрезвычайной ситуацией мирового значения в области здравоохранения. Именно сейчас крайне необходимо заботиться о себе и других людях, особенно во время международных поездок.

 

Рекомендуем ознакомиться с позицией и профилактическими рекомендациями основных организаций в условиях пандемии коронавирусной инфекции (COVID-19).

 

Пресс-служба ВФПС

 

 

Теги:ВФПС

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.