18.12.2020

Олег Матыцин: «России нужно продолжить работу с международными спортивными организациями»

 

17 декабря Спортивный арбитражный суд (CAS) опубликовал список санкций в отношении российского спорта.

 

Комментарий министра спорта РФ Олега Матыцина от ТАСС:

- Что касается санкций в отношении российских спортсменов, мы видим - важным является допуск на общих основаниях к участию в Олимпийских, Паралимпийских играх и чемпионатах мира. Конечно, они будут лишены возможности выступать под российским флагом, но на их экипировке может быть надпись «Россия» с определением нейтрального спортсмена. Звучание гимна запрещено, но они могут петь гимн, а болельщики могут использовать национальные флаги на трибунах.

…По отношению к проведению международных соревнований в России, срок, который был сокращен до двух лет, дает нам больше возможностей претендовать на проведение соревнований. Конечно, крупные соревнования, на проведение которых Россия уже получила право, должны остаться, если следовать пресс-релизу. Так как контракты уже были заключены, и перенести их будет трудно и юридически, и финансово.

…Нам надо продолжать активно взаимодействовать с международными организациями, международным спортивным сообществом, Россия всегда была надежными партнером. Мы будем максимальное внимание уделять защите интересов наших спортсменов, их обеспечению комфортными условиями для тренировок, подготовки к соревнованиям. Надеемся, что в ближайшем будущем Россия будет продолжать претендовать на проведение крупных международных соревнований, ведь стандарты признаны самыми высокими.

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.