03.05.2015

Кубок России в классе Финн. «Регата памяти Александра Новикова» завершена

 

В 5-м этапе Кубка России в классе Финн («Регата памяти Александра Новикова») принимали участие 25 спортсменов из Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодара, Самары, Тольятти, Новосибирска, Ростова-на-Дону, Севастополя, Таганрога.

Тройка претендентов на пьедестал определилась первый день соревнований, когда лидерство захватил Дмитрий Петров из Самарской области, а на втором и третьем местах закрепились Алексей Селиванов (Краснодар) и Алексей Борисов (Севастополь). Во второй гоночный день тройка лучших выглядела так – Селиванов, Борисов, Петров. В завершающий день – Борисов, Селиванов, Петров.

 

 

«Хочется выразить огромную благодарность организаторам, судьям и конечно соперникам, - говорит победитель 5-го этапа Кубка России Алексей Борисов. - Регата прошла по хорошим ветрам, позволившем провести 10 качественных гонок. Для меня эта регата - первая в этом году. Считаю - начало хорошее. Далее наша севастопольская команда планирует проехать по всем этапам Кубка России и подготовиться к осеннему чемпионату России, который пройдет в Сочи».

«Погодные условия подарили интересные гоночные моменты, - отмечает, занявший четвертое место Евгений Деев из Севастополя. - Было много борьбы. Я старался не отставать от тройки лидеров, в итоге мне не хватило до призового места всего трех очков. Много сильных соперников собралось на этой регате. Все было организовано на высшем уровне. С удовольствием приеду еще раз на соревнования в Таганрог».

«Регата удалась: ветра было предостаточно, погонялись отлично, соперники не давали скучать, - говорит Виталий Куваев из Тольятти (6 место). – Результат меня вполне устраивает, еду домой с чистой совестью – отдохну».

 

 

«Дистанция была выставлена хорошей длины, все три дня гонок прошли с хорошим рабочим ветром, - отмечает Артур Котляров из Санкт-Петербурга (8 место). - Боролся я с юниорским составом регаты. Это была для меня хорошая тренировка перед чемпионатом мира среди юниоров в Валенсии, куда я собираюсь в июне».

«Ветер был отличный, судейство компетентное, - рассказывает Александр Ананьев из Санкт-Петербурга (20 место). - Радушно встречали организаторы регаты - Игорь Иванович Фролов и дирекция школы. Мне очень понравилось, я хотел бы приехать сюда еще раз».

Материалы по регатам класса Финн можно смотреть здесь.

Результаты 5-го этапа Кубка России в классе Финн здесь.

 

Ирина Тепина

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.