Последние новости

Thumb small img 2913

В классах Оптимист, Зум8, 420 и Луч-мини продолжается борьба на всех уровнях.

Thumb small img 2181

После двух гонок в легком нестабильном ветре треть флота сменила лидеров.

Thumb small      2013 126

В соревнованиях планируется участие яхтсменов из Новосибирска, Красноярска, Железногорска, Ужура, Братска, Бердска, Абакана.

Thumb small 10451007 703330859721677 6197448876149628910 n

На 1 месте – Краснодарский край, на 2 – Москва, на 3 – Санкт-Петербург.

Thumb small image026

В соревнованиях участвовало 204 спортсменов, они представляли 15 яхт-клубов и школ из 6 городов.

Thumb small  10

Флот молодых яхтсменов заполонил всю акваторию Невской губы.

Thumb small dsc07583

Организаторы планирует ежегодно проводить эти детские состязания, чтобы выявлять лучших спортсменов разных возрастных категорий.

Thumb small dscn0491

Уровень участников очень высок: много именитых спортсменов, способных в будущем дорасти до настоящей Олимпиады.

Thumb small a new

Регата посвящена Дню города, 71-й годовщине освобождению его от фашизма, 100-летию начала Первой Мировой войны и 300-летию победы Русского флота в Гангутском сражении.

Thumb small 1

Ракета-270 - первый детский национальный класс, в настоящий момент зарегистрировано уже более 100 швертботов.

Thumb small 571701.w640

Соревноваться в юбилейной 20-й регате будут победители и призеры ЯВА-Трофи прошлых лет.

Thumb small img 3174

Гонки проходили в классах: Оптимист, Луч, Луч-Радиал, Луч-Мини, 420 и Лазер 4,7.

Thumb small 10422056 673650976045306 1606547251111173743 n

Следующий ответственный старт спортсмена - Чемпионат мира, где будут разыграны путевки на Олимпиаду 2016.

Thumb small dsc 0100

В гонках приняли участие 25 спортсменов.

Видеоканал

Thumb wide 0

«Оптимисты Северной Столицы. Кубок Газпрома». Победителем второго этапа стал Кирилл Шуненков

В регате приняли участие 79 юных яхтсменов из крупнейших парусных школ Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Thumb 0

«МАТЧ! Страна». Программа «Парусный спорт». Выпуск 13

В выпуске авторской программы Алексея Жирова для телеканала «МАТЧ! Страна»: итоги третьего этапа НПЛ в Казани, старт «Броненосца» в престижной серии 52 Super Series, серебро и бронза Елены Калининой и Дениса Тарадина на чемпионате мира по кайтбордингу и многое другое.

Thumb rea 8626 cr

Кубок Ассоциации яхт класса Оптимист. Победители определены!

По итогам соревнований стали известны не только имена победителей и призеров, но и тех гонщиков, которые будут представлять нашу страну на первенствах мира и Европы.